您的位置:首页 >科室信息>科室动态>详细内容

关于同意平湖市青鸟幼儿园举办者变更的批复

作者: 发布时间:2018-12-27 浏览次数: 【字体:


浙江省平湖市教育局文件

 

 

平教职成〔2018〕28号

 

 


关于同意平湖市青鸟幼儿园举办者变更的批复

 

平湖市青鸟幼儿园:

你单位向平湖市教育局提交的举办者变更申请材料收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》《中华人民共和国民办教育促进法实施条例》等有关法律法规规定,经审查,同意你单位将举办者由嘉兴市倍乐园教育信息有限公司(法人:韩勤农)申请变更为平湖市乐蓓教育信息咨询有限公司(法人:冯理程)。

特此批复。  

             

 

                           平湖市教育局

                  2018年12月26日

 

抄送:平湖市当湖街道办事处,平湖市市场监督管理局。

平湖市教育局办公室                    2018年 12月26日印发

【打印正文】